Страницы

Поиск по этому блогу

пятница, 25 апреля 2014 г.

Универсальный список снаряги на весенний ММБ

Состряпал в качестве развлечения универсальный список.
На ММБ основной вызов - это существенное расстояние, поэтому список на ММБ составляется с прицелом на преодоление этого расстояния как функцию оптимизации. Забудьте про пресловутый комфорт на профинише, который будто бы добавляют 5 лишних килограммов хлама за спиной. Комфорт - это возможность идти и получать удовольствие, а не думать об умирающих ногах.
Составлен на теплую погоду, в более холодную - штаны и флиска из рюкзака напяливаются на себя, добавляется еще бандана, в рюкзак закидывается пуховый свитер из декатлона/спортмастера/уникло, спальник меняется на Antris 120. 

Рюкзак выбирается по вкусу. 
Утверждаю что список подойдет любому (с вариациями, в зависимости от пола, индивидуальных особенностей и т.п.), а в основном тем кто идет в первый раз, так как в нем много лишних вещей. Плюс максимально минимизирован бюджет (но с сохранением 95% функиональности) - допустим надо купить сразу все тому у кого ничего нет. Итоговая стоимость получилась примерно около 25 тысяч за все без еды, если не брать навигатор и очки будет около 17-ти. Еще раз - подобраны не самые лучшие варианты, а самые дешевые из того что стоит покупать.
Собственно список  - тут.

//Upd. Поменял все-таки рюкзак на более тяжелый и дорогой, но по-моему более подходящий и кроссовки на Спидкроссы с Aliexpress. Стоимость итого около 26,5 тысяч руб.

Буду рад если кому то будет полезен. 
comments powered by HyperComments